System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Команда шахматистов Порецкой школы на открытом III командном первенстве по быстрым шахматам среди школ «SBERBANK Chess OPEN-2018» / МАОУДОД "ДЮСШ "Дельфин" / Портал образования ЧР

Дата: 26.10.2018

55 команд из 10 муниципалитетов Чувашии и одна - из Республики Татарстан приняли  участие в открытом III командном первенстве по быстрым шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики «SBERBANK Chess OPEN-2018».

Первенство прошло на базе Чувашского государственного театра оперы и балета.

Юных шахматистов приветствовали врио министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский, председатель Шахматной федерации Чувашии Михаил Мельник, и мастер ФИДЕ Андрей Сафронов.

Юные любители интеллектуальной игры сражались по швейцарской системе в семь туров по 10-15 минут.

Победителям и призерам от организаторов вручены дипломы, медали, подарки. Всем участникам вручены сертификаты, значки.

Специальным призом и большим шахматным тортом от кафе «Коржик» была отмечена Порецкая СОШ - как лучшая сельская школа.

СПРАВОЧНО. Второй год в республике  реализуется проект Российской шахматной федерации «Шахматы в школах», в котором участвует 31 школа Чувашии. Проект направлен на совершенствование условий для организации занятий шахматами в школах, развитие познавательных способностей учащихся, повышающих усвоение учебных дисциплин.

В 2017-2018 учебном году в рамках этого проекта проводился республиканский конкурс среди  школ на лучшее  обучение игре в шахматы. В конкурсе приняли участие 22 школы. Порецкая школа заняла третье место. Общеобразовательные организации, занявшие призовые места, получили компьютеры, комплекты шахмат, шахматные часы и денежное вознаграждение.

Также в 2017-2018 учебном году команды  школ республики приняли участие в Первом Всероссийском турнире по шахматам среди школьных команд через Интернет, проводимом Российской Шахматной федерацией, Международным школьным шахматным союзом и компанией «Дайв». Турнир проводился в двух возрастных группах: младшей (2006 г.р. и моложе) и старшей (2000-2005 гг.р.). Команда Порецкой школы также принимала участие во Всероссийском турнире.