На осенних каникулах школьники Поречья не скучали

Каникулы всегда радостное для детей событие и важно с пользой провести отдых. В образовательных учреждениях Порецкого района каникулы длятся с 5 ноября по 13 ноября. В дни осенних каникул школьники Поречья не скучали.

В школах района были составлены планы работы на осенние каникулы, куда были включены мероприятия различной направленности: познавательно - развлекательные игры, спортивные мероприятия, посещение бассейна, экскурсии и многое другое.
Перед началом отдыха учителя во всех школах района провели с учащимися инструктаж о мерах безопасности в осеннее время, вспомнили правила пожарной и дорожной безопасности.

Интересное путешествие совершили в столицу нашей республики  учащиеся 11 «Б» класса Порецкой СОШ  вместе с классным руководителем Архиповой М.В.

Они побывали во многих музеях г. Чебоксары. Особенно запомнилась экскурсия в Чувашский государственный художественный музей, где дети смогли посетить сразу три выставки. Самой интересной им показалась выставка молодой художницы В.М. Андреевой по войлоку. Выпускники впервые в жизни увидели, что из войлока можно сделать не только валенки, но и кукол, деревья, шкафы, комоды, одежду, столы, диванчики, телевизор, различных животных и даже пельмени. Выставка проходила под названием «Теплое утро». Поездка завершилась посещением Макдональдса, просмотром интересных фильмов в 3D.

А спортивные соревнования  стали неотъемлемой  частью  детского отдыха. Все учащиеся школ района посещали ФСК «Дельфин», занимались в тренажерном зале, плавали в бассейне. Учителями физической культуры были проведены различные спортивные мероприятия: соревнования по настольному  теннису, «Веселые старты» среди учащихся 1-4  классов, шахматно-шашечный турнир среди учащихся 7-9 классов, подвижные игры «Спорт – лучшее лекарство», товарищеские встречи по баскетболу.

Для младших школьников классные руководители провели викторины «Если хочешь быть здоровым», «Моя страна».

«Книжный Айболит», под таким названием  в школьных библиотеках прошла акция, в которой приняли участие учащиеся 5-6 классов образовательных учреждений района. Ребята занимались ремонтом книг в  библиотеках школ.

Каникулы школьники провели с пользой, а еще получили большой заряд энергии и море  положительных эмоций!