«Дошкольники сдают ГТО»!

«Дошкольники сдают ГТО»!

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!

 

   В перечень требований для самых юных участников  первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение 1 км, метание мяча в цель, прыжок в длину с места.

  Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

 

Воспитанники и сотрудники детского сада «Сказка» приступили к первому этапу сдачи нормативов ГТО. Они сдали нормативы по бегу. Второй этап сдачи нормативов планируется на конец апреля. Все нормативы будут внесены в систему АИС и все, кто успешно справился с сдачей нормативов ГТО получат свои знаки отличия.

 

К победам, дошколенок!