💥ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ВОПРОСОВ О ВФСК "ГТО"

💥ТОП САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ВОПРОСОВ О ВФСК "ГТО"




❓1) Что такое ВФСК "ГТО" и зачем он мне необходим?
✅Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Мотивация для выполнения нормативов комплекса должна строиться на самосовершенствовании, улучшении своей физической подготовки, укреплении личной дисциплины и т.д.

❓2) А что кроме хорошего здоровья и самосовершенствования может дать знак отличия "ГТО"?
✅Наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается при приеме в вузы страны с дополнительным начислением (на усмотрение учебного заведения) от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ. Кроме этого, работодатели вправе поощрить в установленном порядке лиц, выполнивших нормативы и требования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) на соответствующий знак отличия.

❓3) Можно я сегодня приду и выполню нормативы ВФСК "ГТО" все сразу?
✅Нет, за один день выполнить все испытания не получится. К выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО необходимо готовиться в индивидуальном порядке и приходить в центр тестирования лишь тогда, когда вы полностью уверены в успешном выполнении нормативов испытаний (тестов) на самые высокие показатели.

❓4) Как правильно выполнять нормативы?
✅На официальном сайте комплекса есть видео, которые помогут вам выбрать правильную технику выполнения нормативов - https://www.gto.ru/#gto-method

❓5) Обязательно ли подавать заявку перед началом испытаний?
✅Да, это необходимо для оптимальной организации приема нормативов.

❓6) Если часть нормативов испытаний (тестов) была выполнена на золотой знак отличия, а вторая на серебряный\бронзовый, какой в итоге я получу знак?
✅Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке». Если хотя бы один из «обязательных» видов нормативов испытаний (тестов) был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были выполнены на «золото» или «серебро».

❓7) Можно ли пересдать норматив?
Пересдать можно только норматив, который вы выполнили на показатель "без знака". Пересдача возможна через 45 дней.

❓8) Обязательно ли идти на прием нормативов вместе с ребенком?
✅Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет допускаются к выполнению нормативов только в присутствии законных представителей.